Стартует экспедиция «Эковолна»

18 — 19 мая 2018 года в Санкт-Петербурге состоится открытие экспедиции «Эковолна». Катамаран на солнечной энергии отправится по маршруту Санкт-Петербург — Москва — Астрахань.

Вдохновители идеи бросают вызов устоявшимся стереотипам — от Балтики до Каспия по Неве, Оке, Волге, Каме судно пройдёт более 5000 км без единой капли бензина. Организатор мероприятия — АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований».

В ходе экспедиции совместно с компанией ООО «Системный консалтинг» пройдёт ряд региональных отборочных туров III Всероссийского молодёжного конгресса «Россия. Экология. Энергосбережение».

Конкурс «Мой вклад в будущее», который проводится под эгидой молодёжного конгресса, станет хорошей возможностью для участия в экспедиции. Конкурсанты должны подготовить презентацию экологических и энергосберегающих проектов и разработок в следующих номинациях:

• «Экология и энергосбережение в морской отрасли и судостроении»;
  • «Экология водных ресурсов»;
  • «Экология и энергосбережение в нефтегазовой промышленности»;
  • «Экология и энергосбережение в строительстве и ЖКХ»;
  • «Экология и энергосбережение в электроэнергетике»;
  • «Экология и энергосбережение в сфере ВИЭ»;
  • «Экология и энергосбережение в АПК»;
  • «Экология, геология и геофизика»;
  • «PR-проекты по экологии и энергосбережению».

Пресс-служба по информации Отдела ИРиНИРС