Конференция «ТЭБТРАНС — 2016»: хроника работы, международные контакты

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I продолжает работу V Международная научно-практическая конференция «Техносферная и экологическая безопасность на транспорте» (ТЭБТРАНС — 2016).

26 октября 2016 года в рамках конференции в Дубовом зале Университета открылась тематическая выставка, на которой представлены новейшие инновационные разработки фирм и предприятий — оборудование и технологии, обеспечивающие соблюдение природоохранных норм и требований.

В рамках культурной программы участники конференции ознакомились с экспозицией Музея ПГУПС. Здесь прошла встреча ректора университета А.Ю. Панычева с двумя делегациями, прибывшими на конференцию из Харбина. Одна, во главе с г-ном Шен И Цзяном, заместителем директора Бюро науки и технологий, представляла мэрию города Харбина, вторая — под руководством проректора Фань Вэньбинем, прибыла из Харбинского университета науки и технологий. Во встрече приняли участие проректор ПГУПС по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёв и проректор по научной работе Т.С. Титова.

27 октября 2016 года конференция «ТЭБТРАНС — 2016» продолжила работу. Прошли заседания трёх круглых столов: «Безопасность труда и охрана здоровья, как элемент технологического процесса», «Совершенствование системы обеспечения экологической безопасности на объектах железнодорожного транспорта» и «Обучение персонала и подготовка кадров в области техносферной безопасности».