«Наследники Августина Бетанкура»

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I продолжается конкурс студенческих творческих работ «Наследники Августина Бетанкура», который проводится в рамках реализации Международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура». Конкурс проводится с 1 октября по 13 декабря 2016 года.

Участвовать в Конкурсе могут обучающиеся всех факультетов ПГУПС очной формы обучения, начиная со второго курса, не имеющие академических задолженностей по итогам двух последних сессий.

Тематика конкурсных работ — история и перспективы развития инженерного дела, техника и технология работы транспорта, строительство, механика и другие научные и технические направления, представленные на основе изучения жизни, деятельности и творчества Августина Бетанкура в преломлении к сегодняшней действительности и перспективам научного-технического прогресса.

Конкурсные работы могут представлять собой рефераты, графические произведения, электронные презентации, видеофильмы, модели устройств и механизмов. В случае представления графических произведений, электронных презентаций, видеофильмов или моделей прилагается пояснительная записка. Конкурсные работы выполняются индивидуально или авторским коллективом студентов (в составе не более трех человек) под руководством преподавателя (научного сотрудника) кафедры. Количество творческих работ, представляемых от кафедры или факультета, не ограничено.

Жюри рассмотрит на своем заседании представленные работы и подведёт итоги Конкурса не позднее 20 декабря 2016 года. Студентам и научным руководителям, участвовавшим в конкурсе и представившим в установленном порядке свои творческие работы, будут вручены Дипломы участников Конкурса. Двум победителям (творческим группам) и их руководителям будут вручены Дипломы победителя Конкурса и присуждены премии — краткосрочные зарубежные стажировки студентов-победителей и их руководителей в 2017 году.

Подробности можно узнать из Положения о Конкурсе, которое имеется на всех кафедрах Университета.

Положение о проведении конкурса студенческих творческих работ «Наследники Августина Бетанкура»