В ПГУПСе пройдет IX Научно-практическая конференция с зарубежным участием «Управление рисками: новые вызовы, проблемы и решения» (РИСК’Э-2023)

В ходе Конференции, которая состоится 16-17 ноября, обсудят современные проблемы, новые научные достижения и лучшие практики управления рисками в контексте интеграции управления рисками со стратегией, стоимостью и эффективностью деятельности в реальном секторе экономики: промышленность, строительство, энергетика, транспорт и логистика, инвестиции, инновации, финансы, проектное управление и стоимостной инжиниринг.

Ключевые вопросы Конференции:

• новые вызовы и новые тренды развития менеджмента риска в России и за рубежом;
  • риск-ориентированный подход в экономике, государственном и корпоративном управлении;
  • интеграция управления рисками со стратегией, стоимостью, эффективности деятельности и ее цифровая визуализация;
  • риск-аппетит и толерантность к риску как инструменты принятия управленческих решений;
  • управления рисками в контексте ESG-повестки и устойчивого развития;
  • моделирование и оценка рисков в реальном секторе экономики: промышленность, строительство, энергетика, транспорт и логистика, инвестиции, инновации, финансы, проектное управление;
  • цифровая парадигма и новые цифровые технологии управления рисками;
  • управление рисками и стоимостной инжиниринг в создании стоимости продуктов и услуг;
  • новое в управлении рисками инвестиционных проектов;
  • управление контрактными рисками в сфере государственных и корпоративных закупок;
  • кибербезопасность и информационная безопасность;
  • лучшие практики управления рисками в условиях новых вызовов и возможностей.

В ходе работы Конференции будет проведено повышение квалификации специалистов по программе «Управление рисками» в объеме 72 часов.

По итогам работы Конференции будет опубликован Сборник научных трудов IX Научно-практической конференции, который постатейно будет размещен в РИНЦ на платформе Elibrary.ru с присвоением DOI.

Предварительная регистрация участников Конференции обязательна! Электронная регистрация осуществляется на сайте: https://www.pgups.ru/registratsiya-uchastnikov/

Прием заявок участников конференции — до 12 ноября 2023 года, прием материалов конференции (статьи, тезисы докладов) — до 14 ноября 2023 года.

Контакты: E-mail: confrisk@pgups.ru , тел. 8 (812) 457-85-05.

Дополнительная информация по условиям участия в Конференции размещена на  сайте Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Кафедра «Экономика и менеджмент в строительстве»