Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова

Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова проводится научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука» на базе одной из старейших Конференций для школьников «Интеллектуальное возрождение», успешно реализуемой с 1975 года.

Основной целью конференции является выявление одаренной молодежи, популяризация научно-исследовательской работы, помощь предприятиям и организациям в поиске будущих квалифицированных сотрудников.

Принять участие в работе Конференции могут учащиеся 8-11 классов, студенты средних специальных и высших учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в следующих областях: IT индустрия, точные науки, филология, культурология, история, химия и биология, социальные науки, инноватика.

Прием заявок, тезисов и работ для заочного этапа конференции проводится с 1 февраля до 10 сентября 2020 г. включительно.

Очный этап конференции пройдет в Санкт-Петербурге 6-8 ноября 2020 года.

по информации Организационного комитета Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова