Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива»

05.03.2018 Наука и инновации Конкурсы и конференции

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива» являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

Участники конкурса — студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя самостоятельно.

Направления конкурса:

• государственное строительство и конституционные права граждан;
  • экономическая политика;
  • социальная политика;
  • энергетическая политика;
  • региональное законодательство;
  • образование, наука, здравоохранение и культура;
  • бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
  • оборона и безопасность;
  • молодежная политика.

Даты проведения:

• 1 февраля — 30 апреля 2018 года — заочный тур;
  • 22 — 24 мая 2018года — очный тур (весенняя сессия).

По результатам заочного тура лучшие участники будут награждены памятными дипломами и возможностью участия в следующем туре конкурса. Победители конкурса объявляются на торжественном закрытии Всероссийского форума. Им вручаются специальные дипломы и знаки отличия. Призеры конкурса объявляются на заключительных секционных заседаниях.

Срок приёма работ до 30 апреля 2018 года. Подробная информация на официальном сайте организатора — www.nauka21.com

Пресс-служба по информации НИЧ