Быстрее, выше, сильнее!

ПГУПС выиграл грант на развитие спорта.

В первом квартале текущего года наш университет принял участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов, организованном Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

В конкурсе на получение грантов в виде субсидий участвовало 126 вузов, в том числе: 30 вузов — на получение гранта в размере 10 млн. рублей, 41 вуз — на получение гранта в размере 5 млн. рублей и 55 вузов — на получение гранта в размере 3 млн. рублей.

ПГУПС вошел в число 10 вузов-победителей, получивших грант в размере 5 млн. руб. На средства гранта планируется создание площадки для сдачи норм ГТО, разработка и внедрение программы по подготовке студентов к сдаче норм ГТО.