Флешмоб к 87-летию комплекса ГТО

В честь 87-летия введения комплекса ГТО 10 марта 2018 года в 16.00 на Московской площади (ст. метро «Московская») состоится общегородской спортивный флешмоб, в котором может принять участие каждый горожанин.

Физкультурный комплекс ГТО («Готов к труду и обороне») был учреждён в марте 1931 года. Его популярность была настолько высока, что после 1937 года отличительный почётный знак ГТО имела большая часть населения страны, и каждый был готов к Труду и Обороне. С 2014 года нормативы ГТО снова вернулись в нашу жизнь после долгого отсутствия. Сейчас спорт, здоровый образ жизни, забота о своём теле и духе — обязательная составляющая жизни современного человека. Все потому, что Россия — спортивная и сильная страна.

Мероприятие проходит при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями