О, Спорт! Ты - мир!

Во Дворце спорта ПГУПС состоялся масштабный спортивный праздник, посвящённый 210-летию со дня основания университета. В главном зале Дворца собрались выпускники университета — заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов мира, Европы, СССР и России по разным видам спорта, ветераны кафедры «Физическая Культура» и студенты университета.

С приветственным словом от имени Ректора университета Панычева А.Ю. выступил проректор по воспитательной работе и связям с производством Рыбин П.К.

От имени ФСО профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» университет с 210-летием поздравил заместитель председателя Вадим Альфредович Зинкевич. От имени Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» с поздравлением к собравшимся обратился руководитель Борис Николаевич Васильев.

Праздник начался с церемонии награждения победителей и призеров Спартакиады вуза между факультетами. В этом году в командном зачете победил факультет «Управление перевозками и логистика», второе и третье места заняли соответственно факультет «Транспортное строительство» и факультет «Автоматизация и интеллектуальные технологии».

После награждения под аплодисменты присутствующих студенты университета, занимающиеся в секциях легкой атлетики, борьбы и тяжелой атлетики, волейбола, футбола и художественной гимнастики продемонстрировали своё спортивное мастерство. Но самые бурные овации пришлись на долю будущих абитуриентов университета — девочек из спортивного клуба «Sestrostars».

Завершился праздник футбольным матчем студенческой сборной университета и сборной ветеранов университета, в котором победила дружба 2:2.

Счастливые лица участников праздника, как студентов, так ветеранов университета были ярким подтверждением того, что у студенческого спорта университета есть хорошие традиции и есть перспективы в будущем.