ПГУПС на шахматном онлайн-турнире

17 июня состоялся финал открытого командного шахматного онлайн-турнира по блицу среди вузов России, участие в котором приняли 14 сильнейших команд: Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Новосибирского государственного технического университета, Российского университета дружбы народов и другие.

Команда «ПГУПС» заняла третье место в лично-командных соревнованиях.

Соревнование проводилось Региональной спортивной общественной организации «Федерация шахмат» в городе Москве (РСОО ФШМ) и Национальной студенческой шахматной лиге (НСШЛ). Состав команды: четыре игрока, обучающиеся очной формы обучения, зачет результатов — по трем лучшим. Контроль времени на партию по 3 минуты + 2 секунды на ход, начиная с первого.

Итоги:

• 1 место — команда МГУ
  • 2 место — команда РГУФКСМ и Т (ГЦОЛИФК)
  • 3 место — команда ПГУПС
  • 4 место — команда РЭУ им. Плеханова

Даже в условиях режима самоизоляции, наши студенты продолжают тренироваться и участвовать в соревнованиях.

За команду «ПГУПС» выступали международный мастер Савельев Алексей (УПЛ-703), Леонов Георгий (ПС-803), Соловьёв Александр (АТ-902) и Рулёв Дмитрий (СЖД-704). Тренер команды — С.М. Быстров.

Наша вторая команда 14 и 15 июня играла в полуфиналах того же соревнования, но в финальную часть не пробилась. За команду «ПГУПС — 2» выступали: А. Дунаевская, Е. Иванов, Э. Аль-Бош и А. Клачков.

Администрация Университета поздравляет нашу команду!