Победа студента ПГУПС на конкурсе «Студент года 2019»

Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели конкурс «Студент года 2019». 25 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Цель Конкурса — стимулирование студентов вузов Санкт-Петербурга к активному участию в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе.

Конкурс проводился по 12 номинациям. Победителем в номинации «Лучший в студенческом спорте» стал студент третьего курса ПГУПС Татаренко Павел Игоревич (группа МТ-708), специальность «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», специализация «Мосты». Почетные дипломы участников получили студенты Смирнов Федор Андреевич, Александрова Анна Юрьевна и Кайгородова Анна Юрьевна.

Ректор университета А.Ю. Панычев обратился с приветственным словом ко всем собравшимся, поблагодарил организаторов Конкурса и особо отметил роль волонтерства в жизни студенчества.