Соревнования по шахматам в ПГУПС

16 декабря на кафедре «Физическая культура» прошел предновогодний турнир по быстрым шахматам. Помимо обучающихся секции «Шахматы и шашки» ПГУПС, в соревновании приняли участие ветераны шахмат, абитуриенты, представители «Петербургского метрополитена», а также выпускники Университета — всего 26 шахматистов. Кандидат в мастера спорта Михаил Морозов стал победителем в турнире, набрав 7,5 очков. Второе и третье места достались представителям «Петербургского метрополитена» — Денису Стародубову (7 очков) и Валентину Королихину (6,5 очков). Лучшим среди ветеранов стал гроссмейстер Василий Малинин. Лучшие среди учащихся и абитуриентов — Э. Аль-Бош (группа УПТ-803, ПГУПС) и А. Козяков (ГУАП). Все участники турнира были награждены медалями, призами и дипломами, учебной литературой и сладкими подарками.

19 декабря состоялся матч между командой ПГУПС и сборной «Петербургского метрополитена». После двухчасовой борьбы чаша весов склонилась в пользу команды ПГУПС — 19:17.

Лучшая в команде ПГУПС — выпускница 2018 года Арина Киселёва (5,5 очков). Лучший из команды «Метро» — Денис Стародубов (5 очков).

За команду ПГУПС также играли студенты Г. Леонов (группа ПС-809), А. Кольца (группа ПС-510) и А. Клачков (группа УПЛ-902).

Матч был приурочен к 64-й годовщине основания «Петербургского Метрополитена» и проводился при поддержке профкома «Метро». Все участники команды Университета получили памятные подарки от команды «Метро», а также почетную грамоту победителя товарищеского матча.

по материалам руководителя секции «Шахматы и шашки» ПГУПС