Спорт помогает сплочению

По инициативе начальника Московской железной дороги 21 апреля 2021 года Дорпрофжел на базе «Берёзовая роща» организовал финальный раунд первенства волейбольных команд средних специальных учебных заведений, расположенных в зоне тяготения МЖД. Была тщательно проработана программа финала, чтобы в точности выполнить требования Роспотребнадзора в части численности участников соревнований и обеспечения комплекса противоэпидемиологических мероприятий.

В финал вышли 4 команды, три из которых представляли филиалы ПГУПС: Ожерельевский, Орловский и Рязанский. В решающем матче после равной и напряженной борьбы в четырёх партиях команда Орловского техникума железнодорожного транспорта в пятой партии уступила команде Рязанского железнодорожного колледжа.

Начальник Московской железной дороги Глазков М.О. отметил высокий настрой команд, сказал, что дорога ждёт выпускников филиалов ПГУПС и прошедшие соревнования — это логично встроенный элемент в выполнение дорогой и Университетом Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта и Плана совместной работы МЖД и ПГУПС.

Пресс-служба ПГУПС