Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС

Управления

Подразделения

Спортивная весна

Прошедший апрель 2019 года выдался богатым на спортивные достижения наших студентов.

8-12 апреля в Москве прошёл чемпионат России по плаванию. Павел Татаренко (гр. МТ-708) в составе команды Санкт-Петербурга завоевал бронзовую медаль в смешанной эстафете и серебряную медаль в комбинированной эстафете.

15-17 апреля прошёл чемпионат вузов Санкт-Петербурга по плаванию, на котором Павел Татаренко стал победителем на дистанциях 50 и 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем. Ещё один наш студент, Александр Федоров (гр. ПС-609), стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров на спине. В общем зачёте команда Университета заняла IV место. Всего в соревнованиях участвовали команды тридцати четырёх вузов.

12-15 апреля в Ростове-на-Дону состоялись Всероссийские соревнования по академической гребле «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева». Студент Университета Кирилл Пузыня (гр. ПС-805) завоевал две серебряные медали в «двойке» и «четвёрке с рулевым» и стал чемпионом в «восьмёрке с рулевым». По итогам этих соревнований Кирилл отобрался на первенство Европы среди участников до 19 лет в классе «восьмёрка с рулевым», которое пройдёт в городе Эссен (Германия) 18-19 мая.

16-18 апреля прошёл чемпионат вузов Санкт-Петербурга по бильярду «Свободная пирамида», в котором приняли участие команды шестнадцати вузов. Команда ПГУПС в составе Николая Кныша (гр. Т-410), Максима Батаева (гр. СЖД-505) и Эдуарда Матвеева (гр. ТЭБ-615) заняла III место.

20 апреля на чемпионате вузов Санкт-Петербурга по карате киокусинкай Дмитрий Иванов (гр. МНБ-607) стал чемпионом в категории до 70 кг, а Кирилл Кравец (гр. ПС-609) в категории свыше 80 кг завоевал серебряную медаль.

Ректорат Университета поздравляет наших спортсменов и желает им дальнейших достижений.