«Турнир Поколений» по шахматам

В воскресенье 20 декабря на состоялся командный шахматный онлайн-турнир «Турнир Поколений», в котором приняли активное участие студенты ПГУПС. Тренер команды — преподаватель по шахматам кафедры «Физическая культура» С.М. Быстров.

Организаторами турнира выступил Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и РОО «Спортивная федерация шахмат Ярославской области».

Число участников от одной команды не ограничивалось, командный зачет осуществлялся по трем лучшим. Контроль времени — три минуты каждому участнику с прибавлением двух секунд за каждый сделанный ход, девять туров по швейцарской системе. Команда ПГУПС заняла второе место. Трое лучших участников от ПГУПС набрали по 6 очков и разделили места с 6 по 8 в личном зачете: Г. Леонов (ПС-809), А. Степанов (ПГБ-001) и А. Дунаевская (ПСИ-914).

Кафедра «Физическая культура»