Успешно завершилась учебная геодезическая практика

У студентов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I завершилась учебная геодезическая практика.

Студенты факультетов «Транспортное строительство» и «Промышленное и гражданское строительство» проходили геодезическую практику на геобазе Университета в посёлке Толмачёво, факультета «Управление перевозками и логистика» — в Юсуповском саду.

Дождливая погода не помешала выполнить все необходимые задания. Студенты приобрели навыки работы с геодезическими приборами, научились делать топографическую съёмку и нивелирование трассы, решать разнообразные инженерно-геодезические задачи.

За время прохождения студентами практики геобазу посетили ректор Университета А.Ю. Панычев, проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, деканы Н.С. Бушуев, В.В. Егоров, начальник Управления воспитательной работы и производственного обучения И.А. Терёхин.