8 декабря 2022 года в ПГУПС прошёл «Форум поколений»

В рамках IV Бетанкуровского международного инженерного форума в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл «Форум поколений». Организатор Форума — Центральная Дирекция инфраструктуры — филиал ОАО «РЖД».

С приветственным словом к участникам Форума обратился ректор ПГУПС Панычев А.Ю. Александр Юрьевич отметил, что университет, будучи основоположником традиций в подготовке инженеров, и сегодня является кузницей кадров для железных дорог России. Именно благодаря университетским традициям, сохранен специалитет инженерной подготовки. Также Александр Юрьевич выразил признательность заместителю генерального директора ОАО «РЖД» — начальнику Центральной дирекции инфраструктуры Е.А. Шевцову за укрепление материальной базы вуза, в том числе за строительство железнодорожного полигона геобазы ПГУПС.

Открыл Форум заместитель генерального директора ОАО «РЖД» — начальник Центральной Дирекции инфраструктуры Шевцов Евгений Александрович, заявив, что именно молодежь ЦДИ была инициатором проведения подобных мероприятий. Форум проводится в целях вовлечения активных и творческих студентов в вопросы деятельности дирекции, повышения коммуникаций студентов и молодых специалистов ЦДИ и совершенствования практики наставничества.

Шевцов Е.А. наградил Почетной грамотой Центральной Дирекции инфраструктуры ректора ПГУПС Панычева А.Ю. за проявленную творческую инициативу, повышение вовлеченности и информированности студентов о возможностях развития ОАО «РЖД», а также вручил благодарственные письма лучшим наставникам Октябрьской, Северной, Калининградской, Горьковской железных дорог.

Интересно прошла панельная дискуссия, объединенная общей темой «ЦДИ — пространство для возможностей молодежи».

Открыл дискуссию ректор ПГУПС Панычев А.Ю. В своем выступлении он рассмотрел роль современного вуза в формировании технологического суверенитета страны. Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» —начальник ЦДИ Шевцов Е.А. показал векторы развития инфраструктурного комплекса в новой реальности и завершил выступления спикеров заместитель председателя первичной профсоюзной организации Управления Октябрьской железной дороги Бруй А.М., рассказав о льготах и гарантиях молодых специалистов, работающих в компании РЖД.

Проводимый компанией-работодателем Форум — это пространство открытых диалогов. Студенты задавали вопросы и напрямую общались с руководителями крупнейшей дирекции ОАО «РЖД».