Акция памяти «900 дней и ночей»

27 января 2017 года с 17.00 до 20.00 во дворе Государственной академической капеллы (наб. р. Мойки, 20) пройдет молодежная акция памяти «900 дней и ночей».

На площади у Капеллы будут выставлены единицы военной техники, артиллерийские орудия. На фасаде здания с 17.00 до 20.00 будут транслироваться кадры кинохроники, которая перенесет петербуржцев в осаждённый Ленинград. Зрители увидят фото и видеохронику воздушной тревоги, авиационные бомбардировки, бои за освобождение города, слёзы радости людей, доживших до Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Эпизоды, иллюстрирующие великий подвиг наших соотечественников, родных и близких, бабушек и дедушек, которые не жалели жизни ради защиты города и нашего будущего, не оставят равнодушными никого.

Акция организована при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Пресс-служба по информации Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями