День космонавтики в ПГУПС

12 апреля в Колонном зале Университета студенческий совет факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» совместно с первичной профсоюзной организацией студентов провели мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики.

Студенты участвовали в конкурсах, где смогли попробовать себя в роли аэрокосмического инженера, восстановив ракету по памяти, прошли подготовку к полету, проверив свой вестибулярный аппарат, и расшифровали загадки о планетах. Участие в викторине расширило их познания о космосе и истории отечественной космонавтики.

Каждый желающий получил частичку невесомости — воздушный шар, а самые активные участники будут награждены памятными призами от Университета.

Была организована фотозона, где участники могли сделать снимки с помощью фотобудки моментальной печати.

Студенческий пресс центр
Совета обучающихся ПГУПС