День студенческих отрядов ПГУПС

17 февраля 2021 года в Колонном зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошел «День студенческих отрядов ПГУПС», приуроченный к Дню российских студенческих отрядов, который отмечается 17 февраля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

В ходе мероприятия все студенты, интересующиеся деятельностью отрядов, могли побеседовать с представителями работодателей и опытными бойцами, получить подробную информацию об условиях работы, приобретаемых компетенциях и многом другом.

На мероприятии были представлены все виды отрядов ПГУПС: производственные, студентов-проводников, педагогические и сервисные.

В рамках празднования Дня студенческих отрядов состоялась встреча с проректором по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбиным. Петр Кириллович поздравил бойцов с праздником и ответил на интересующие их вопросы.

Бойцы отрядов представили отчет о работе, проделанной в 2020 году.

Круглогодичный отряд студентов-проводников «Смена» был создан в ЛИИЖТ в 1984 году, и в этом году он отметил свой 36-й день рождения. Проводники ПГУПС оказывают существенную помощь Октябрьской железной дороге: выполнено более 30000 рабочих поездок, перевезено свыше 15 млн. пассажиров. В этом году отряд «Смена» выиграл престижную награду в конкурсе «Лучшие практики по работе с молодежью», который был организован Корпоративным университетом ОАО «Российские железные дороги».

ССО «Атлант» на протяжении трех лет ведет работы по реализации мероприятий, цель которых дать новый импульс развитию учебной базы ПГУПС в интересах подготовки специалистов для отрасли.

В условиях пандемии и в целях организации поддержки и содействия занятости обучающихся был сформирован новый студенческий отряд «ЛИИЖТОВЕЦ».