15-17 октября в стенах нашего Университета в онлайн-формате прошел «День Центральной дирекции управления движением в учебных заведениях железнодорожного транспорта», целью которого является знакомство студентов с работой Центральной дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД» (далее — ЦД), их информирование о самых современных направлениях развития в управлении движением на железнодорожном транспорте.

15 октября перед студентами выступили первый заместитель начальника Центральной дирекции управления движением Д.М. Рахимжанов, начальник службы управления персоналом Центральной дирекции управления движением О.Н. Белкова, заместитель начальника Центральной дирекции управления движением В.М. Баккал, начальник Центра молодежных проектов Корпоративного университета ОАО «РЖД» О.Ю. Шемелина, начальник Центра внутренних коммуникаций и бренда работодателя ОАО «РЖД» С.С. Сугак, а также молодые руководители подразделений филиала ЦД.

Студенты университета воспользовались возможностью задать интересующие их вопросы руководству Центральной дирекции управления движением.

16 октября для студентов был проведён онлайн-тренинг «Искусство коммуникации. Как преодолеть барьеры и эффективно взаимодействовать с людьми», а также состоялся прямой диалог с руководством Октябрьской железной дороги и Северной железной дороги.

В последний день мероприятия прошла стратегическая сессия с пятью активными студентами-целевиками специальности «Эксплуатация железных дорог» Карповой Екатериной Романовной (УПП-705), Казаковой Екатериной Дмитриевной (УПП-705), Кряжевским Владиславом Дмитриевичем (УПП-701), Мажоровым Вячеславом Андреевичем (УПП-701), Фельдшеровым Алексеем Николаевичем (УПП-701) на тему бренда работодателя. Будущим специалистам рассказали о ключевых векторах развития в управленческой деятельности ОАО «РЖД» и перспективах работы в компании.

Отдел практики