Ещё одна ступень на пути к победе

Студенты направления подготовки «Землеустройство и кадастры» ПГУПС стали победителями II этапа Международной олимпиады «ГЗК-2024. Гео-Вызов» (Геодезия, землеустройство и кадастры).

11 апреля в Санкт-Петербурге состоялся региональный отборочный тур олимпиады. В нём приняли участие пять команд от учебных заведений РФ, входящих в состав РУМЦ по направлению 21.03.02 Землеустройство и кадастры в Северо-Западном федеральном округе. В их числе — команда нашего Университета. В неё вошли студенты 4 курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры» (профиль «Кадастр недвижимости»): Д.А. Гузыгин, Я.С. Жлоба, С.С. Лебедев, Е.Е. Романова и А.Ю. Энна.

Ребята подготовили приветственный ролик, а в ходе олимпиады выполняли теоретические и практические задания по четырём разделам: геодезия, землеустройство, кадастр и управление недвижимостью и земельно-имущественным комплексом.

Вопросы отличались сложностью и требовали знаний из разных дисциплин. Размах велик — от «базы» — например, основ землеустройства и высшей геодезии — до спутниковых методов измерений в землеустройстве, геоинформационных систем и технологий. Благодаря изучению профильных дисциплин и высокому уровню подготовки наши студенты продемонстрировали свои высокие знания и навыки. Команда ПГУПС заняла первое место. Второе место — у Санкт-Петербургского горного университета, на третьем Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

Заключительный (международный) третий этап будет проводиться в мае на базе головного вуза — Государственного университета по землеустройству — по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» исключительно в очной форме.

Пожелаем нашей команде победы!

Кафедра «Инженерная геодезия»