Корпус выпускников ПГУПС приветствует первокурсников

В этом году исполнилось пять лет с момента учреждения Корпуса выпускников ПГУПС.

В настоящее время Корпус объединяет более 7420 выпускников университета разных лет и стран. Среди них руководители органов власти и крупнейших транспортных компаний, ученые, деятели культуры и искусства России и зарубежья.

Наши выпускники из зарубежных стран с особой теплотой вспоминают годы учебы в Alma Mater. Сегодня многие из них возглавляют или занимают ведущие позиции в транспортных отраслях своих стран: Китая, Кубы, Монголии, Эфиопии, Алжира и других.

Бессменным президентом Корпуса выпускников является Виктор Николаевич Лобко.

Члены Корпуса выпускников А.А. Краснощек, С.А. Павлов, О.С. Валинский, Г.В. Верховых, И.В. Ромашов, В.А. Гарюгин, А.А. Журбин, Е.М. Гуревич, А.Ю. Теплицкий, Е.Г. Козин вносят существенный вклад в развитие университета, укрепление его материально-технической базы, выполнение научных исследований в интересах транспортной и строительной отраслей, подготовки кадров. Многие из них участвуют в работе Фонда содействия развитию ПГУПС.

Ключевая задача Корпуса состоит в сохранении и преумножении традиций старейшего транспортного инженерного высшего учебного заведения страны, укреплении связей между поколениями выпускников, взаимной поддержки и консолидации усилий на воспитании новых поколений специалистов, отвечающих вызовам времени.

Президиум Корпуса приветствует новых студентов ПГУПС, желает достойно пройти дистанцию и пополнить ряды выпускников.

Напоминаем, что стать членом Корпуса могут выпускники ПГУПС или студенты последних курсов.