Стартует акция «Георгиевская ленточка»

24 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Традиционно в нашем городе она начнется в 18.00 в аэропорту «Пулково» и на Московском вокзале.

В канун празднования Победы в Великой Отечественной войне, в Санкт-Петербурге, по информации Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, планируется распространить 1,6 млн. экземпляров Георгиевской ленточки.

В предпраздничные дни ленточка будет распространяться в отделениях «Сбербанка», через отделения «Петроэлектросбыта», городские многофункциональные центры, в городских отделениях «Почты России». Также в период с 6 по 8 мая Георгиевская ленточка будет раздаваться волонтерами у центральных станций метро.

Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Именно поэтому Георгиевская ленточка в начале XXI века стала символом победы над нацизмом.

Пресс-служба по информации Комитета по печати и взаимодействию со СМИ