Лекция первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» С.А. Павлова

Первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Алексеевич Павлов, выпускник нашего Университета, 23 апреля провел открытую лекцию для обучающихся и профессорско-преподавательского состава ПГУПС и других транспортных вузов. Лекция прошла в онлайн-формате.

Сергей Алексеевич занимается вопросами развития международной деятельности компании. В своей лекции он подробно рассказал о географии различных инфраструктурных проектов холдинга ОАО «РЖД», о развитии международных транспортных коридоров, о разработке и применении цифровых сервисов, о зарубежных инфраструктурных проектах компании. Слушатели также узнали о международных молодежных программах и образовательном сотрудничестве, которое поддерживает ОАО «РЖД».

Обращаясь к студентам, Сергей Алексеевич отметил, что история успеха ОАО «РЖД» может стать историей успеха каждого из студентов транспортных вузов.

В завершение лекции студенты получили возможность задать интересующие их вопросы, на которые Сергей Алексеевич дал развернутые ответы.