Лекция руководителя департамента по региональной работе ООО «Трансойл» В.В. Никифорова на тему «Цифровизация как инструмент повышения эффективности транспортного бизнеса»

23 мая 2022 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках реализации дорожной карты Федеральной инновационной площадки «Школа инженерного предпринимательства» и программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» состоялась лекция руководителя департамента по региональной работе ООО «Трансойл» В.В. Никифорова на тему «Цифровизация как инструмент повышения эффективности транспортного бизнеса».

На встрече Владислав Владимирович рассказал будущим логистам об этапах своего карьерного пути, о личных и профессиональных качествах, необходимых для успешного руководителя. Делясь опытом, В.В. Никифоров подчеркнул важность получения дополнительных знаний в сфере предпринимательской деятельности, необходимость получения цифровых компетенций для успешного построения карьеры.

На лекции были затронуты многие актуальные темы, касающиеся транспортно-логистической отрасли, в том числе вопросы необходимости внедрения новых цифровых сервисов в сфере транспортно-логистических услуг, расчете их экономической оправданности и выгод от цифровизации отдельных процессов. В.В. Никифоров ответил на вопросы студентов и преподавателей о развитии транспортной отрасли в условиях санкционного давления и о необходимости создания новых логистических маршрутов.

Мероприятие показало высокую степень заинтересованности слушателей в проведении встреч с руководителями крупных компаний, на которых студенты получают возможность напрямую задать вопросы об отдельных аспектах реализации инфраструктурных бизнес-проектов, и было встроено в качестве важного этапа получения дополнительных знаний в программу «Школы инженерного предпринимательства» и стратегический проект «Цифровая экосистема интеллектуальных приоритетов для транспорта и логистики» программы «Приоритет 2030».

Студенты ПГУПС также смогли получить информацию о карьерных возможностях для молодых специалистов в ООО «Трансойл».