Международные программы обмена для студентов ПГУПС

Обучение за границей — это идеальный способ для студентов повысить свою квалификацию, расширить кругозор и набраться впечатлений на всю жизнь.

После второго курса студентам ПГУПС предоставляется возможность пройти обучение в одном из зарубежных вузов-партнеров. Продолжительность обучения зависит от выбранной программы: от нескольких недель до двух лет. Это могут быть как краткосрочные стажировки, так и программы «двойной диплом». По окончании программы «двойной диплом» студент получает два диплома: диплом ПГУПС и диплом зарубежного вуза-партнера. Программы международной академической мобильности реализуются совместно с ведущими университетами Финляндии, Германии, Испании, Франции, Китая и других стран.

Участие в международных программах обмена позволяет студентам повысить навык владения иностранным языком, познакомиться с культурой и системой образования зарубежных стран, а также получить новый опыт и навыки в профессиональной сфере.

Обучение по международным программам обмена предоставляется бесплатно. Более подробная информация доступна в  разделе о программах международной академической мобильности и в сообществе « PGUPS International».

Управление международных связей