Не получилось пройти на бюджет – не беда!

Кафедра «Электротехника и теплоэнергетика» предлагает поступить на одно из перспективных направлений обучения по программам бакалавриата — «Теплоэнергетика и теплотехника», профиль «Промышленная теплоэнергетика», по очной и заочной формам (по договору).

Чтобы быть зачисленным, достаточно иметь 99 баллов (русский язык — 36, математика (профильная) — 27, физика — 36).

Подготовку по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника» ведёт самая большая кафедра Университета — «Электротехника и теплоэнергетика», на которой работает высококвалифицированный научно-педагогический состав: член-корреспондент Академии электротехнических наук РФ, действительный член Нью-Йоркской академии наук, член Института инженеров электротехники и электроники (США), член Королевской ассоциации (Великобритания), действительный член Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, шесть профессоров — докторов наук и семнадцать доцентов — кандидатов наук.

Россия обладает огромной территорией, поэтому страна находится в четырёх климатических поясах: арктическом, субарктическом, умеренном, субтропическом, и основным фактором, определяющим возможность и качество жизни человека, является температура окружающей среды, т.е. тепло. В одних районах его катастрофически не хватает, в других человек страдает от его переизбытка! Тот, кто распоряжается теплом, имеет всё!

Мы сделаем из вас Повелителей тепла, научим производить, транспортировать, распределять и эффективно потреблять тепло, а если необходимо — понижать температуру окружающей среды.

Наши студенты изучают основополагающие для будущей профессии дисциплины: «Источники и системы теплоснабжения», «Альтернативные источники энергии», «Котельные установки и парогенераторы», «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха», «Нагнетатели и тепловые двигатели», «Охрана атмосферы от вредных выбросов энергоустановок» и другие.

Кафедра имеет собственный компьютерный класс, лекционные аудитории, оборудованные современными техническими средствами обучения, семнадцать учебных лабораторий и научно-исследовательскую лабораторию. Наши выпускники востребованы как в ОАО «РЖД», так и в других организациях и предприятиях. Теплоэнергетики нужны везде!

Причины поступить к нам:

• Качественное образование,
  • Возможность совмещать учёбу и работу по специальности,
  • Возможность восполнить пробелы в школьных знаниях,
  • Внимательные кураторы из высококвалифицированных специалистов кафедры,
  • Безопасные условия для учёбы,
  • Отличные общежития для иногородних студентов,
  • При хороших показателях в учёбе есть возможность перевода на бюджетную форму обучения,
  • Прекрасные условия для занятий спортом,
  • Насыщенная культурная жизнь (экскурсии, встречи с интересными людьми, КВН),
  • Трудоустройство выпускников по полученной специальности,
  • Достойная заработная плата выпускников,
  • Возможность параллельно получить второе (экономическое) образование в ПГУПС,
  • Возможность освоить иностранный язык,
  • Возможность пройти стажировку за рубежом,
  • Возможность получить права на вождение автомобиля.

После окончания бакалавриата имеется возможность приоритетного поступления в магистратуру по направлению «Электроэнергетика и электротехника», программа «Современные технологии, менеджмент, аудит и аналитика в промышленной энергетике». За шесть лет — два диплома (бакалавра и магистра)!

Если вы ещё не выбрали специальность или направление подготовки, на кафедре «Электротехника и теплоэнергетика» ждут вас!

Стоимость обучения за семестр по очной форме 101 900 рублей, по заочной форме — 35 000 рублей.

Информацию о нашей кафедре вы найдете на сайте.

По информации кафедры
«Электротехника и теплоэнергетика»