Не терять бдительность!

Несмотря на принятые решения Правительством страны, Администрацией города и руководством вуза о поэтапном выходе из режима самоизоляции, сохраняется высокая вероятность заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в общественных местах и учреждениях, особенно в условиях летнего периода. Ежедневно фиксируются случаи заболевания с различной степенью тяжести среди сотрудников университета и студентов — жителей Санкт-Петербурга и проживающих в общежитиях ПГУПС. К сожалению, меры, принимаемые факультетами, администрациями общежитий и кураторами учебных групп по уменьшению числа студентов, проживающих в общежитиях в период повышенной готовности, оказались недостаточными. Только за последнюю неделю было выявлено 6 человек. Особую группу риска составляют студенты, у которых диагностирована легкая форма заболевания или нет ярко выраженных симптомов, при этом они нарушают режим самоизоляции, создавая опасность здоровью окружающих. Отмечаются случаи невыполнения студентами приказа ректора о немедленном информировании заведующих общежитиями, кураторов групп о появлении первых симптомов ОРВИ.

Администрация вуза напоминает всем студентам, обучающимся в дистанционном формате и находящимся в настоящее время по постоянному месту жительства, в том числе выпускникам этого года, что в настоящее время вопрос о возвращении в общежития университета не стоит.

Основными задачами всех студентов и сотрудников в этот сложный период остается обеспечение непрерывности, качества учебного процесса и сохранения здоровья.