Новые виды проездных билетов для студентов

С 1 января 2017 года в Санкт-Петербурге действуют новые виды проездных билетов для студентов.

В 2016 году в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина обратился Студенческий совет Санкт-Петербурга с просьбой рассмотреть возможность разделения действующего месячного именного единого билета для студентов на два новых вида проездного билета: наземный транспорт (трамвай, троллейбус, автобус) и метрополитен. Инициатива была обусловлена стремлением снизить расходы студентов Санкт-Петербурга, пользующихся лишь одним видом общественного транспорта. В 2016 году для студентов нашего города действовал месячный именной проездной билет с зоной действия на все виды общественного транспорта (трамвай, троллейбус, автобус, метро).

По итогам проведенной работы Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2017 год установлены два новых дополнительных вида проездных документов для студентов: месячный именной единый студенческий билет для проезда в метро (550 рублей) и месячный именной единый студенческий билет для проезда на наземном пассажирском транспорте — трамвае, троллейбусе и автобусе (485 рублей). При этом осталась возможность приобрести месячный именной проездной билет с зоной действия на все виды общественного транспорта.

Пресс-служба по информации Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина