О деятельности ПГУПС с 30 мая 2022 г.

В соответствии с требованиями постановления Правительства Санкт-Петербурга от 26.05.2022 № 441 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» и решением оперативного штаба ПГУПС по предотвращению распространения коронавирусной инфекции установлено следующее:

1. С 30.05.2022 приостановить действие требований распорядительных актов ПГУПС, касающихся обязанности обеспечить использование работниками, обучающимися и посетителями Университета средств индивидуальной защиты органов дыхания.
  2. Рекомендовать работникам и обучающимся использовать средства индивидуальной защиты при посещении мест массового скопления людей, в том числе объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, станций общественного транспорта, а также во всех видах транспорта общего пользования.
  3. Обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди всех категорий работников и обучающихся по вопросам профилактики и предупреждения коронавирусной инфекции, обратив особое внимание на профилактические меры, направленные на сохранение здоровья и жизни.