Ответственность за взлом аккаунтов СДО

В связи с переходом на реализацию образовательных программ с применением исключительно электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, администрация Университета напоминает, что неправомерный доступ к чужим аккаунтам в СДО влечет за собой ответственность вплоть до уголовной (статья 272 УК РФ).

Университет принял меры по изменению порядка регистрации и использования аккаунтов системы СДО. Введен особый контроль за работой пользователей электронной информационно-образовательной среды Университета для исключения случаев несанкционированного вмешательства в работу ЭИОС и умышленного искажения информации, размещенной в СДО.