Практико-ориентированная поездка на железнодорожный полигон геолого-геодезической базы ПГУПС

Для студентов кафедры «Электроснабжение железных дорог» и кафедры «Железнодорожные станции и узлы» организована экскурсия на железнодорожный полигон геолого-геодезической базы ПГУПС.

24.04.2024 студенты университета в рамках изучения дисциплин текущего семестра закрепили теоретические знания, полученные на лекциях, на полигоне.

В ходе экскурсии рассмотрены основные элементы верхнего и нижнего строения пути, габаритные расстояния, произведен внешний осмотр соответствия системы заземления установленным требованиям, наглядно изучена конструкция элементов стрелочного перевода.

Благодаря углублению теоретических знаний и выработке профессиональных умений студенты более осмысленно подойдут к дальнейшему изучению специальности, что скажется на эффективности и качестве их подготовки.