Продолжая традиции стройотрядов ПГУПС

Программой развития ПГУПС на 2019 — 2023 годы предусмотрено дальнейшее развитие студенческих производственных отрядов. В этом году с учетом эпидемиологической ситуации в стране было временно приостановлено формирование студенческих отрядов на летний период 2020 года и существенно сокращено количество студентов, работающих в круглогодичных отрядах студентов-проводников «Смена» и «Крылья Сапсана».

Тем не менее, по мере снятия ограничений Роспотребнадзором и Правительством Ленинградской области на территории геолого-геодезической базы университета в конце июля начал работу ССО «Атлант» численностью 20 человек. Отряд уже третий год ведет работы по реализации мероприятий, цель которых — дать новый импульс развитию нашей крупнейшей учебной базы в интересах подготовки специалистов для отрасли. Бойцы отряда занимаются вопросами благоустройства и подготовительными работами для последующих работ по капитальному ремонту зданий и сооружений.

27 июля 2020 года с отрядом встретился ректор университета А.Ю. Панычев, который проверил ход и базу проведения работ. Состоялся открытый разговор. Студентов интересовало отношение и планы руководства университета по дальнейшему увеличению количества студенческих отрядов и перспективах их создания для участия в международных инфраструктурных проектах. Ребят, обучающихся на строительных специальностях, интересовала возможность создания круглогодичного студенческого отряда для выполнения хозяйственно-строительных работ в вузе. Вручив ректору фирменную бойцовку Штаба студенческих отрядов ПГУПС, они заверили его, что и в следующем году готовы продолжить трудиться на геобазе.

По информации Центра занятости и содействия трудоустройству ПГУПС