Развитие профессиональных и личных компетенций в логистике

27 апреля 2022 года в рамках реализации дорожной карты Федеральной инновационной площадки «Школа инженерного предпринимательства» состоялась лекция директора филиала АО «РЖД Логистика» в Санкт-Петербурге Д.А. Крюкова на тему «Развитие профессиональных и личных компетенций в логистике» для студентов Университета.

На встрече Дмитрий Александрович рассказал будущим логистам об этапах своего карьерного пути, о личных и профессиональных качествах, необходимых для успешного руководителя. Делясь собственным профессиональным опытом, Д.А. Крюков подчеркнул значимость получения дополнительных знаний в сфере предпринимательской деятельности. Цифровая трансформация логистической отрасли требует от будущих специалистов не только владения узкими профессиональными навыками, но и освоения сквозных цифровых компетенций, позволяющих принимать экономически обоснованные решения о внедрении новых технологических разработок и сервисов.

На лекции много говорилось о вопросах развития логистического бизнеса в России и создании маршрутов международных грузовых перевозок. Д.А. Крюков отметил, что профессия логиста относится к числу «профессий будущего», которые останутся востребованными в течение нескольких десятилетий.

Мероприятие показало высокую степень заинтересованности слушателей в проведении встреч с руководителями крупных компаний, на которых студенты получают возможность напрямую задать вопросы об отдельных аспектах реализации крупных бизнес-проектов, и было встроено в качестве важного этапа получения дополнительных знаний в программу «Школы инженерного предпринимательства».

Студенты ПГУПС воспользовались уникальной возможностью получить информацию о карьере для молодых специалистов в АО «РЖД Логистика».