Семинар заместителя начальника центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» Кириллова Н.Н.

23 декабря 2022 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках реализации дорожной карты Федеральной инновационной площадки «Школа инженерного предпринимательства» и программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030» состоялся семинар заместителя начальника центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» Кириллова Н.Н. на тему: «Научно-практические задачи развития терминально-складской деятельности ОАО „РЖД“».

На встрече с обучающимися факультета «Управление перевозками и логистика» Николай Николаевич рассказал о новых направлениях развития деятельности центральной дирекции, инновационных технологиях и сервисах, внедряемых ОАО «РЖД», развитии терминальной сети и автоматизированной сети управления терминально-складским комплексом компании.

На семинаре были затронуты актуальные вопросы применения беспилотных технологий, Интернета вещей, системы мониторинга сыпучих грузов и новых перспективных проектах центральной дирекции, таких как «Экономичная сортировочная станция».

Интерес аудитории вызвали вопросы, связанные с использованием технологии искусственного интеллекта, технологии «Автовизит» и АС «Тескад».

Кириллов Н.Н. ответил на вопросы студентов о развитии интермодальных перевозок с участием автотранспорта, о применении технологии искусственного интеллекта в деятельности ОАО «РЖД» и перспективах ее развития. Николай Николаевич отметил важность получения цифровых навыков для будущей успешной работы в транспортной отрасли.

По окончании семинара Кириллов Н.Н. посетил Учебный центр управления перевозками имени Б.П. Бещева.

Школа инженерного предпринимательства