Сорок пять лет спустя

25 мая 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I встретились выпускники Строительного факультета, окончившие ЛИИЖТ в 1973 году.

Во встрече, посвящённой 45-летию окончания вуза, приняли участие пятьдесят четыре выпускника. Их приветствовали первый проректор — проректор по учебной работе ПГУПС, заведующая кафедрой «Железнодорожный путь» Л.С. Блажко и декан факультета «Транспортное строительство» Н.С. Бушуев. Участники юбилейной встречи были приняты в члены Корпуса выпускников.

Одним из инициаторов и организаторов встречи стал г-н Дитер Хартлебен, управляющий компанией Schweerbau, накануне получивший диплом Почётного доктора университета путей сообщения Императора Александра I.

Для выпускников 1973 года была подготовлена экскурсия по Университету с посещением Химической аудитории им. Д.И. Менделеева и Большой физической аудитории. В Научно-технической библиотеке им были продемонстрированы экземпляры редких книг и рукописей. Участники также посетили Дворец Юсуповых на Фонтанке и Музей Университета.