Студенты ПГУПС приняли участие в конференции «Социально-экономические аспекты развития российской Арктики»

27 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге прошла молодёжная научно-практическая конференция Арктического молодёжного центра компетенций «Социально-экономические аспекты развития российской Арктики».

В конференции приняли участие председатель Совета обучающихся Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А. Хазбиев и студенты факультетов «Транспортное строительство», «Управление перевозками и логистика», «Промышленное и гражданское строительство», «Транспортные и энергетические системы». Инициировали участие в конференции члены Студенческого научного общества ПГУПС.

Интерес студентов Университета к Арктике неслучаен. На протяжении многих десятилетий преподаватели и научные сотрудники ПГУПС разрабатывали и реализовывали крупномасштабные проекты развития транспортной сети в субарктической зоне.

Конференция «Социально-экономические аспекты развития российской Арктики» открыла новый сезон весенней серии мероприятий Арктического молодёжного центра компетенций. В рамках первой конференции состоялась дискуссия с экспертами; участники создали экспресс-проекты в формате World cafe.

В заключение конференции была организована интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Наши студенты вошли в состав команды «Покорители Арктики», которая заняла в итоге II место.

Серия научно-практических конференций продлится до 4 апреля. Мероприятия организованы Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.