Учебная геодезическая практика: пройден экватор

Для студентов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, проходящих учебную геодезическую практику на геобазе Университета в посёлке Толмачёво, наступила самая горячая пора.

В стадии выполнения находятся виды геодезических работ, имеющие важное значение для будущей профессиональной деятельности. Студенческие бригады определили координаты и высоты точек геодезических сетей, опираясь на которые выполнили съёмку местности. Большинство бригад сделали рекогносцировку железнодорожных трасс и приступили к их нивелированию. Работы выполняются с помощью электронных тахеометров и современных оптических теодолитов и нивелиров.

На геобазе побывали деканы факультетов «Транспортное строительство» и «Промышленное и гражданское строительство» Н.С. Бушуев и В.В. Егоров, которые в своё время также проходили геодезическую практику.