Уважаемые читатели, студенты и преподаватели, представляем вам апрельский номер газеты «Наш путь»

В этом номере:

Кары для скорости

Ректор ПГУПС Олег Валинский в интервью газете «Гудок» рассказывает о подготовке специалистов в области разработки и эксплуатации систем управления подвижного состава в автоматическом режиме.

Артерии Победы

Трудно переоценить значение транспорта и работников всех транспортных отраслей в достижении победы в Великой Отечественной войне. О роли автомобилистов и железнодорожников — в этом материале.

Рефлексируем, глядя со стороны

В апреле состоялся трёхдневный марафон совместной работы ПГУПС и наших партнёров из Центра социологических исследований Минобрнауки — Социоцентра. Это оператор масштабных программ развития в области образования и науки РФ, в том числе — «Приоритета-2030» и «Передовых инженерных школ».

Небо подпирают башни ПГУПС

В нашем университете 25-26 апреля состоялся первый конкурс «Русский небоскрёб», в котором приняли участие 12 команд: студенты разных курсов факультета «Промышленное и гражданское строительство», а также ребята с «Транспортного строительства».

За вклад в строительство

За активное участие в строительстве Крымского моста 27 апреля Президент Российской Федерации В.В. Путин наградил коллектив ПГУПС памятной медалью «За строительство Крымского моста».

Вышли на субботник

27 апреля студенты ПГУПС во главе с ректором и преподавателями вуза вышли на субботник: привели в порядок территорию Юсуповского сада.

Лицом к лицу с работодателем

В апреле в нашем вузе начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин встретился со студентами и преподавателями. О ходе открытого диалога читайте в этом материале.

Век живи, век учи

В нашем университете 26 апреля состоялась региональная научно-практическая конференция «Новейшая история и перспективы развития железных дорог России», приуроченная к 100-летнему юбилею кафедры «Изыскания и проектирование железных дорог» и 50-летию начала строительства БАМа.

Полоса «НП» — «День Победы» посвящена великому празднику нашей страны. О героях Великой Отечественной, чьими именами названы близлежащие к университету улицы — Александре Гривцове и Матвее Ефимове.

Студенты ПГУПС о том, что лично для них значит День Победы.