Визит представителя Технического университета города Острава в ПГУПС

20 мая 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил заведующий кафедрой «Электротехника» Технического университета города Острава (Чехия) Витезслав Стыскала.

Гость из Чехии представил студентам ПГУПС презентацию об особенностях обучения в Техническом университете города Острава, в частности, на факультете «Электротехника и информатика».

С господином Стыскалой встретились проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя. Предметом обсуждения стали перспективные направления сотрудничества в области науки и образования, в том числе обучение студентов чешского университета русскому языку как иностранному на базе Центра русского языка ПГУПС.

По окончании переговоров для Витезслава Стыскалы была проведена экскурсия по Университету.

по информации Управления международных связей