Вниманию обучающихся

26.05.2020 Студенческая жизнь Коронавирус

Администрация университета обращает внимание студентов, проживающих в общежитиях, на необходимость неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора и рекомендаций, разработанных в университете, о порядке проживания в общежитиях в период распространения на территории России коронавирусной инфекции (COVID-19).

В результате несоблюдения указанных требований и рекомендаций ряд аспирантов и студентов из Республики Узбекистан, проживающих в общежитии 7а, оказались инфицированы. Самостоятельно пройдя тест на коронавирус, они не проинформировали администрацию университета, заведующего общежитием о полученных положительных результатах обследования, вследствие чего были с опозданием изолированы от остальных проживающих в общежитии. Ранее, несмотря на требования администрации соблюдать режим проживания в общежитии, неоднократно его нарушали в условиях самоизоляции.

Ситуация с грубейшими нарушениями санитарно-эпидемиологических требований рядом обучающихся из Республики Узбекистан, подвергающих опасности студентов и сотрудников вуза, была рассмотрена на заседании Оперативного штаба университета. Решением Оперативного штаба, руководством факультетов и Управлением международных связей было принято ходатайство к ректору университета о рассмотрении вопроса о привлечении студентов к дисциплинарной ответственности вплоть до отчисления из университета за нарушение правил проживания в общежитии, локальных актов вуза.