Встреча начальника Дирекции скоростного сообщения — филиала ОАО «РЖД» и бойцов КОСП «Крылья Сапсана»

В минувшую пятницу в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялась встреча начальника Дирекции скоростного сообщения (ДОСС) Антона Юрьевича Петрова с руководством Университета и бойцами круглогодичного отряда студентов проводников «Крылья Сапсана».

На встрече А.Ю. Петров провел награждение именными часами и благодарностями руководителей Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I за высокий уровень подготовки студентов Университета, вовлеченность и личный вклад в развитие железнодорожного потенциала.

Проректор по воспитательной работе и связям с производством Петр Кириллович Рыбин в начале встречи отметил: «Для университета движение студенческих отрядов является одним из ключевых векторов в подготовке специалистов транспортной отрасли и развитии молодежной политики. Нам важно сформировать условия для профессионального развития молодежи в студенческие годы, и Дирекция скоростного сообщения является одним из наших приоритетных партнеров в данном направлении».

На встрече присутствовали действующие проводники отряда и группа бойцов из нового набора, которая проходила обучение по профессии «Проводник пассажирского вагона» в период с февраля по апрель на базе ПГУПС.

Во время встречи Антон Юрьевич рассказал будущим проводникам об основных направлениях работы Дирекции, об истории развития высокоскоростного транспорта России, а также о кадровой политике и обратил внимание на качество сервиса предоставляемых услуг. У бойцов отряда была возможность получить ответы на интересующие вопросы о карьере для молодых специалистов в холдинге.

В своем докладе командир отряда «Крылья Сапсана» Кирилл Тулупов представил отчет о работе отряда с 2019 года. Рассказал о достижениях бойцов в трудовой и внеотрядной деятельности. На сегодняшний день отряд насчитывает 50 бойцов. В будущем планируется задействовать бойцов в обслуживании вагонов первого и бизнес классов поезда «Сапсан».

В завершении встречи состоялось памятное фотографирование руководителей Дирекции и Университета с бойцами отряда.