Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Выбираем специальность: теплоэнергетика и теплотехника

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I продолжается приёмная кампания.

Одно из перспективных направлений обучения по программам бакалавриата – «Теплоэнергетика и теплотехника», профиль «Промышленная теплоэнергетика».

Кафедра «Электротехника и теплоэнергетика» является выпускающей по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника». Здесь работает высококвалифицированный научно-педагогический состав: член-корреспондент Академии электротехнических наук РФ, шесть профессоров – докторов наук и семнадцать доцентов – кандидатов наук.

Наши студенты изучают основополагающие для будущей профессии дисциплины: «Альтернативные источники энергии», «Источники и системы теплоснабжения», «Котельные установки и парогенераторы», «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха», «Нагнетатели и тепловые двигатели», «Охрана атмосферы от вредных выбросов энергоустановок».

Кафедра имеет собственный компьютерный класс, лекционные аудитории, оборудованные современными техническими средствами обучения, семнадцать учебных лабораторий с современным оборудованием и научно-исследовательскую лабораторию. Здесь готовят высококлассных специалистов, востребованных как в ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ГУП ТЭК СПб, Danfoss так и в других организациях и предприятиях. Теплоэнергетики нужны везде!

Причины поступить к нам:

  • качественное образование;
  • отличные общежития для иногородних студентов;
  • прекрасные условия занятия спортом;
  • насыщенная культурная жизнь (экскурсии, встречи с интересными людьми, КВН);
  • 100 % трудоустроенность выпускников по полученной специальности;
  • достойная заработная плата выпускников;
  • возможность параллельно получить второе (экономическое) образование в ПГУПС;
  • возможность освоить иностранный язык;
  • возможность пройти стажировку за рубежом;
  • возможность получить права на вождение автомобиля.

Также кафедра «Электротехника и теплоэнергетика» ведёт подготовку в магистратуре по направлению «Электроэнергетика и электротехника», программа «Современные технологии, менеджмент, аудит и аналитика в промышленной энергетике».

Если вы ещё не выбрали специальность или направление подготовки, на кафедре «Электротехника и теплоэнергетика» ждут вас!

Пресс-служба



Ещё по теме