Учебно-воспитательная и научно-исследовательская работа со студентами

Воспитательная работы кафедры направлена на развитие культурно-нравственных и духовных ценностей, сохранение и преумножение традиций университета и кафедры.

Профессионально-трудовое и гражданско-правовое направления воспитательной работы призваны привить студентам профессиональное отношение к учебе и будущей работе, активную гражданскую позицию.

Важное значение придается культурно-массовой работе, организации досуга студентов. Студенты кафедры принимают активное участие в мероприятии посвящения в первокурсники Университета; спортивной игре «Тайны юсуповского сада»; круглых столах, семинарах, конференциях, слетах в рамках городских программ и в рамках университета; мероприятиях, посвященных «Снятию блокады» и «Дню Победы»; встречах с руководителями различных подразделений РЖД, крупных проектных и строительных организаций и выпускниками университета.

Научно-исследовательская работа студентов на кафедре «Экономика и менеджмент в строительстве» ведется по следующим направлениям: «Строительный комплекс: экономика, управление, инвестиции», «Управление рисками в экономике: проблемы и решения». Работа Студенческого Научного Общества направлена на популяризацию участия в научной деятельности и организацию мероприятий, дополняющих основное обучение.

В 2021 г. студенты приняли участие в Научно-практических семинарах, VII Научно-практической конференции с зарубежным участием "УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ РИСК’Э-2021"в секции молодых ученых, аспирантов и магистрантов.

В декабре 2021 года, в нашем Университете прошло награждение лучших студентов года (TOP 100). Среди обучающихся нашей Кафедры были награждены: за спортивные результаты — обучающийся группы ЭБС-901 Васильев Александр; за общественную деятельность — обучающийся группы ЭБС-901 Григорчук Владимир и группы ЭБС-802 Корнилаев Иван.