Управление воспитательной работы и производственного обучения

Левадная Наталья Викторовна
Ученая степень:
к.т.н.
Ученое звание:
Должность:
Контакты:
СМК РД 7.3.76-2016 «Положение об Управлении воспитательной работы и производственного обучения Университета»
Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9, ауд. 8-104

Управление воспитательной работы и производственного обучения (УВРиПО) создано с целью совершенствования производственной подготовки студентов и реализации концепции воспитания студентов Университета.

Основополагающими направлениями совершенствования производственной подготовки студентов являются: улучшение качества практики, грамотная организация практики и ответственное руководство работой студентов, непосредственное участие студентов в решении конкретных производственных задач и проблем, приобретение рабочей профессии и навыков инженерного труда, возможность ознакомления с новейшей техникой и современными технологиями, обеспечение требований безопасности труда и другие.

В части воспитательной работы основными задачами являются создание оптимальной культурной среды, направленной на развитие нравственных и духовных ценностей в условиях современной жизни; сохранение и приумножение традиций Университета, пропаганда его истории, символики, престижности получения образования в Университете; развитие системы студенческого самоуправления, взаимодействие с Советом обучающихся, профсоюзным комитетом студентов и другими общественными организациями и объединениями обучающихся.