«Ласточка» полетит между Санкт-Петербургом и Псковом

С 4 августа 2018 года между Санкт-Петербургом и Псковом будут курсировать скоростные электропоезда «Ласточка».

«Ласточки» № 809/810 в комплектации «Премиум» будут курсировать 5-вагонными составами ежедневно, начиная с 4 августа — из Санкт-Петербурга и с 5 августа — из Пскова. Время пути следования поезда составит 3 часа 30 минут.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург — Псков можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Отметим, что студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I имеют опыт работы на скоростных электропоездах «Ласточка». В 2014 году в олимпийском Сочи студенческий отряд помощников машиниста «Петербургская ласточка», сформированный в ПГУПС, обеспечивал пассажирские перевозки на скоростных электропоездах «Ласточка» в период проведения игр.

по информации Службы корпоративных
коммуникаций Октябрьской ж. д.