ПГУПС вошёл в число лидеров интегрального рейтинга эффективности коммуникаций вузов

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I вошёл в число вузов-лидеров Интегрального рейтинга эффективности коммуникаций вузов, составленного на основе комплексного исследования по итогам 2023 года. Рейтинг реализован проектом «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня» и системой анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics.

В исследование было включено 615 головных вузов всех регионов Российской Федерации, форм собственности и ведомственной подчиненности.

Университет получил сертификат, подтверждающий высокую оценку работы вуза со всеми участниками образовательного процесса и партнерами через различные каналы связи и средства коммуникации.

Интегральный рейтинг — это система ранжирования, основанная на совокупных результатах рейтинга вовлеченности аудитории на собственных ресурсах, рейтинга представленности в научно-популярных изданиях и рейтинга представленности в СМИ и соцмедиа.