Студенты ПГУПС стали финалистами XVIII Всероссийского конкурса по «1С: Бухгалтерия»

21 апреля 2024 года в Центре исследований, разработки и обучения фирмы 1С в Москве прошел XVIII Всероссийский конкурс по «1С: Бухгалтерия». Цель проведения Конкурса — популяризация среди молодёжи и учебных заведений профессиональной информационной системы.

В региональном туре в марте этого года приняли участие более 500 студентов с различных учебных заведений России. В результате которого были выбраны самые лучшие студенты, в число которых вошли студенты 3 курса факультета «Экономика и менеджмент» кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» ПГУПСа — Голубева Елена и Гусейнова Ирада.

Участие в конкурсе ¬— отличный старт для карьеры молодого специалиста. Многие финалисты и победители уже работают в компаниях партнерах 1С, в самой фирме «1С», некоторые из них создали свой бизнес. Также конкурс полезен студентам для оценки собственных знаний в области бухгалтерского и налогового учета, помогает в углубленном изучении программы «1С: Бухгалтерия 8».

В нашем университете на кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» активно используется различное программное обучение, применяемое в профессиональной практике будущих финансовых специалистов, в том числе программы «1С: Предприятие».

У выпускников кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» нет страха перед работой в различных программах, когда они выходят в профессиональную жизнь.

Кафедра «Бухгалтерский учет и аудит»