Готовится к печати новая книга об Августине Бетанкуре

Завершается подготовка новой книги «Всемирное наследие Бетанкура», которая являйся развитием идей, содержащихся в выпущенном в прошлом году в ПГУПС издании « Инженерное наследие Бетанкура в России» (Инженерное наследие Бетанкура в России: учебное пособие / И.П. Киселёв, А.Ю. Панычев, В.В. Фортунатов. — СПб. : Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, 2021. — 192 с.).

Новая книга готовится к печати в издательстве ПГУПС тем же авторским коллективом с привлечением широкого круга экспертов из различных организаций, включая высшие учебные заведения, музеи, Русское географическое общество, Русское историческое общество и др., всего около 20 организаций-партнеров.

Выход в свет книги намечен к очередной годовщине основания вуза и проведению IV Бетанкуровского международного инженерного форума в декабре 2022 г.